首页 > 政府信息公开目录
 索 引 号: 014000060/2018-03225 文  号: 苏国土资预(2018)118号 发布机构:江苏省国土资源厅
 生成日期:2018-07-10 组配分类:建设用地预审 体裁分类:意见
 公开形式: 网站,文件 公开方式: 主动公开 公开范围: 面向全社会
 有 效 期: 长 期  
江苏省国土资源厅关于江苏苏州东门110千伏输变电工程项目用地的预审意见
 

 


  

    苏国土资预〔2018〕118号

 

江苏省国土资源厅关于江苏苏州东门110千伏输变电工程项目用地的预审意见

 

国网江苏省电力有限公司昆山市供电分公司:

国网江苏省电力有限公司昆山市供电分公司

你公司关于江苏苏州东门110千伏输变电工程项目用地预审申请报告及有关附件已收悉。经审查,现提出预审意见如下。

一、该项目选址位于昆山市玉山高新区昆太路南侧、柏庐路西侧,拟建设2台63MVA主变压器及其他配套设施。项目建设对改善区域电网供电结构、缓解片区电网供电压力具有重要意义,符合供地政策。

二、该项目已列入《昆山市土地利用总体规划(2006-2020年)》重点建设项目清单,且不涉及新划定永久基本农田,视为符合土地利用总体规划。

三、按照建设用地控制标准和拟订的工程建设规模,该项目申请用地规模0.1623公顷,均为建设用地,基本符合建设用地控制标准。在初步设计阶段,应优化设计方案,从严控制建设用地规模,节约和集约用地,并严格按规定用途使用。

根据国家土地管理法律法规、投资体制管理有关规定以及国土资源部《建设项目用地预审管理办法》、《江苏省建设项目用地预审管理实施办法》的有关规定,原则同意江苏苏州东门110千伏输变电工程项目通过建设项目用地预审(有效期三年)。

本预审意见不作为取得项目用地的批准文件,待项目批准后,请按程序和规定依法办理用地手续。

 

 

                           江苏省国土资源厅

                                 2018年7月10日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

抄送:省发改委 昆山市国土资源局

江苏省国土资源厅办公室             2018年7月10日 印发