当前位置: 首页 > 办事服务 > 热点问题
  热点问题
·我原来有土地证和房产证,现在实施不动产统一登记制度,那我原有登… 2018-08-14
·哪些人可以查询不动产登记信息? 2018-07-10
·目前政府鼓励“大众创业、万众创新”,作为农民企业家,我想了解… 2018-06-19
·宅基地复垦后的土地归村集体还是组集体?是不是回归原来的土地权属? 2018-05-22
·如果我们的承包田被征用了,以后生活怎么办? 2018-04-10
·听说政府要征收我家的承包田,我对征地政策一点都不了解,怎么办? 2018-02-12
·我们在日常生活或工作中发现有违法违规用地问题的,可以通过哪些… 2017-12-04
·我是一个农民,能否在自家永久基本农田上建蔬菜大棚? 2017-10-11
·我有一处住宅用地,1995年以划拨方式取得国有土地使用证,现申请… 2017-08-14
·我是一个农民,我和我们村即村民可以直接互换宅基地吗? 2017-06-30
·我省将全面实现房屋交易、税收、不动产登记全业务、全过程“一窗… 2017-06-25
·我省国土资源“四全”服务模式指的是什么? 2017-04-06
·哪些不动产需要统一登记? 2017-01-20
·为什么对于不动产要实施统一登记? 2017-01-18
·闲置土地如何认定 2016-08-05
·什么是卫片和卫片执法检查? 2016-08-01
·工业项目建设如何节约用地 2016-07-16
·商品房分割登记发证应当提供哪些材料? 2016-04-15
·企业如何申请建设用地? 2016-04-15
·矿产资源规划编制如何做到有法可依? 2016-02-11
·滑坡体作为建设用地必须注意那些问题? 2016-01-25
·地质灾害预报制度的要求有那些? 2016-01-12
·土地市场运行模式 2015-12-10
·什么是不动产登记? 2015-11-10
·怎样办理补偿登记手续? 2015-10-09
首页  上一页  下一页  尾页  页次:1/5  
转到第页  
 公告公示
 
 图片新闻
自然资源部咨询研究中心到我省开展中…
厅不动产登记局党支部开展“登记为民…
省人大常委会到我厅调研乡村振兴战略…
吴震强参加 “互联网+党建”高峰论坛
 
 专题集萃
 
江苏省国土资源厅主办 江苏省国土资源信息中心承办
地址:南京市水西门大街58号 邮编:210017
苏备案序号:苏ICP备13061767号-1 信息系统安全等级保护备案证书编号:3200123700100001
网站地图 | 联系我们 政府网站标识码:3200000059 苏公网安备 32010502010187号
当前访问量: